Lasertag Meisterschaft

  • Regelmäßig finden bei uns Turniere statt.
  • Aus diesen Ergebnissen setzt sich die Meisterschaftstabelle zusammen.
  • Gespielt werden 4 Turniere im Jahr, die 3 besten Turnierergebnisse werden gewertet, und das schlechteste Ergebnis gestrichen.

Tabelle 2018

Platz Name Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier
1 Magic Man 150175175
2 El Lurcho 142271271
3 Dark 134367367
4 Mr. Smith 126463463
5 Zissou511 116559657
6 GSG9 110755755
7 Mrs. Smith 962037559
8 Mr. Pow 951542853
9 Kracker 9410491245
10 Bino 901839951
11 Lenny 8614431443
12 Sturmtochter 8123341147
13 Horo 8026311049
14 Mr. X 7922351344
15 Steff 7227301542
16 themenzelist 6628292037
17 Zlizzar511 57657
18 Mistgurke 53853
19 Meister Ulli 51951
20 0815 471147
21 Snake 451245
22 Katja 441344
23 Philipp 411641
24 fritzlu 411641
25 Ewald Pass 401740
26 Flitzpiepe 401740
27 Scar 391839
28 CML.PRO 381938
29 fritzkarl 381938
30 fritzdome 362136
31 Dragon 362136
32 CR7 352235
33 Jm2 342334
34 Sarah 332433
35 Mr. KitKater 332433
36 Elli 322532

Tabelle 2018 | Tabelle 2017 | Tabelle 2016 | Tabelle 2015 | Tabelle 2014