Lasertag Meisterschaft

  • Regelmäßig finden bei uns Turniere statt.
  • Aus diesen Ergebnissen setzt sich die Meisterschaftstabelle zusammen.
  • Gespielt werden 4 Turniere im Jahr, die 3 besten Turnierergebnisse werden gewertet, und das schlechteste Ergebnis gestrichen.

Tabelle 2017

Platz Name Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier
1 NiseDa 1679511049367
2 Kracker 116657559
3 Meister Ulli 116853463
4 BlackTomcat 1141751839
5 Grim 112755657
6 Arschkeks 9610491147
7 Bino 942037657
8 Josi 9313441049
9 Steff 912136755
10 Magic Man 75175
11 Mr. Smith 75175
12 Mistgurke 71271
13 OneHitWonder 71271
14 Mrs. Smith 71271
15 Wladi 67367
16 Dark 67367
17 Mr. Pow 63463
18 Mr. X 63463
19 Lachsnacken 59559
20 Lurch 59559
21 Placebo 55755
22 Buschratte 53853
23 Sturmtochter 53853
24 3lizzard 51951
25 Toby 51951
26 Mirrowflash 471147
27 Erik 451245
28 SeaWeed 451245
29 XOXO 441344
30 BlackCat 431443
31 UweDeWaldfee 421542
32 Wololord 411641
33 Warriorkathi 401740
34 Luigi 381938
35 Egowolf 352235
36 Speedy 342334
37 Littelproxy 332433
38 sweetMouse 322532

Tabelle 2017 | Tabelle 2016 | Tabelle 2015 | Tabelle 2014