Lasertag Meisterschaft

  • Regelmäßig finden bei uns Turniere statt.
  • Aus diesen Ergebnissen setzt sich die Meisterschaftstabelle zusammen.
  • Gespielt werden 4 Turniere im Jahr, die 3 besten Turnierergebnisse werden gewertet, und das schlechteste Ergebnis gestrichen.

Tabelle 2014

Platz Name Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier 5. Turnier 6. Turnier
1Payne296657175271175175
2Mitwind276175175367559
3Reflex_Body272463463175271559
4Manic246367853755367657
5Kracker197463367367
6Tobi197271463463
7Medamo185154216411147755
8Dima173755367951
9Zatnktel155951853951
10Erik1537551641657
11Gravenwald14811471344657
12Synchro14124331049559
13Betti13895112451542
14NitroSaints130559271
15Timon128213611471245
16Talyman128657271
17Sandie113144317402730
18Ratty112657755
19Chris1028531049
20Kaiminator9810491049
21RobStar9610491147
22Rex911938853
23Mr Toasty9011471443
24Killermaggi862235951
25Waldmeister7912452334
26Lukas7325321641
27Pfitze7313442829
28Weasel71271
29Thomakamaru63463
30Daniel59559
31SlicerX459559
32Redwulf53853
33FreshJGP451245
34Onkel451245
35KamiKatze441344
36Hodor441344
37JoghurtFresh431443
38Jule431443
39Elessar Ric421542
40Greenwulf421542
41Katharina411641
42Ventus401740
43Liz401740
44Joker.dll391839
45ASZ391839
46Setchatuan391839
47weißer Wolf381938
48Micha372037
49Crazy-horst372037
50Marke362136
51Patax352235
52Pitti312631
53Einhorn282928
54Vivi273027

Tabelle 2017 | Tabelle 2016 | Tabelle 2015 | Tabelle 2014