Lasertag Meisterschaft

  • Regelmäßig finden bei uns Turniere statt.
  • Aus diesen Ergebnissen setzt sich die Meisterschaftstabelle zusammen.
  • Gespielt werden 4 Turniere im Jahr, die 3 besten Turnierergebnisse werden gewertet, und das schlechteste Ergebnis gestrichen.

Tabelle 2015

Platz Name Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier 5. Turnier 6. Turnier
1 Mr. Pow 280951559271463175271
2 Prothet 280271657559175367367
3 Manic 276367175367367
4 Kracker 256463755463175
5 Kaiminator 2425594631443657463
6 Killermaggi 19216417551245951
7Ep!cChuck185657271657
8RainerZufall183853271559
9 Tobi 1794633671049
10 XX 1631049559755
11 Enyap 146271175
12 RobStar 1041245559
13 KamiKatze 9810491049
14 Pieter 9113441147
15 Kieschnik 8615421344
16 Vilaex 7623341542
17 Redwulf 7523341641
18 Mitwind 75175
19 Florsch 7517402235
20 Sandie 7024332037
21 Deku 57657
22 HoFFster 57657
23 Garfield 55755
24 Attalos 55755
25 Medamo 55755
26 Reflex_Body 53853
27 Betti 53853
28 Mad Max 53853
29 Donnerbalken 53853
30 Iron Jacko 51951
31 Avya 51951
32 Timon 51951
33 Max 491049
34 Ciao Bella 471147
35 Gameraffe 471147
36 Synchro 471147
37 SlicerX4 451245
38 Grotzbully 441344
39 Cryptex 431443
40 MXJH 431443
41 Frenzel 421542
42 Officer Pain 411641
43 Poldi 401740
44 Flamefire 401740
45 Khoan 391839
46 Greenwulf 391839
47 Lost 391839
48 Ficker 381938
49 Herki 381938
50 Juli 381938
51 LGPH 372037
52 Sniper 362136
53 genclemen 362136
54 VWFox 352235
55 Lauchi 332433
56 Aline 322532
57 FancyFranzi 322532
58 CrowdX 312631
59 Denis 312631
60 Quando 302730
61 Tschachi 292829
62 Konsti 282928

Tabelle 2017 | Tabelle 2016 | Tabelle 2015 | Tabelle 2014