Lasertag Meisterschaft

  • Regelmäßig finden bei uns Turniere statt.
  • Aus diesen Ergebnissen setzt sich die Meisterschaftstabelle zusammen.
  • Gespielt werden 4 Turniere im Jahr, die 3 besten Turnierergebnisse werden gewertet, und das schlechteste Ergebnis gestrichen.

Tabelle 2016

Platz Name Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier
1 Kaiminator 201367271463
2 Mr. Pow 179175853951
3 Kracker 1714635591049
4 Killermaggi 1691049367853
5 TobiWanKnobi 14965711471245
6 RainerZufall 146271175
7 Magic Man 134463271
8 NiseDa 1331245134413441443
9 TheSmy 126175951
10 Ep!cChuck 126271755
11 BlackTomcat 1124631049
12 Ciao Bella 988531245
13 Synchro 909511839
14 NiH-def. 75175
15 Garfield 67367
16 CharlieRonny 67367
17 Payne 59559
18 Dark 59559
19 Bambi 59559
20 Meister Ulli 57657
21 IronJacko 57657
22 Wonderwoman 57657
23 Mistgurke 55755
24 Wladi 55755
25 Zlizzar511 55755
26 Bug Baron 53853
27 SonGoku 51951
28 Enni 491049
29 YoloGamer 471147
30 Baleroc 471147
31 Zissou511 471147
32 KamiKatze 451245
33 Madwurst 441344
34 Hemerok 441344
35 Gummisofa 431443
36 BlackCat 431443
37 Julicat 431443
38 blackcobra 421542
39 Messertot 421542
40 Zühndi 421542
41 Müdli 411641
42 BumBumFranzi 411641
43 sY.Flexgamer 411641
44 Maria 401740
45 Kurzer 401740
46 Ego 391839
47 Odb 381938
48 Betti 381938
49 TMM 372037

Tabelle 2017 | Tabelle 2016 | Tabelle 2015 | Tabelle 2014