Lasertag Meisterschaft

  • Regelmäßig finden bei uns Turniere statt.
  • Aus diesen Ergebnissen setzt sich die Meisterschaftstabelle zusammen.
  • Gespielt werden 4 Turniere im Jahr, die 3 besten Turnierergebnisse werden gewertet, und das schlechteste Ergebnis gestrichen.

Tabelle 2017

Platz Name Gesamt 1. Turnier 2. Turnier 3. Turnier 4. Turnier
1 NiseDa 1899511049367271
2 Steff 1542136755463
3 Bino 1532037657559
4 Mr. Pow 138463175
5 Kracker 116657559
6 Meister Ulli 116853463
7 BlackTomcat 1141751839
8 Grim 112755657
9 Arschkeks 9610491147
10 Josi 9313441049
11 Mr. Smith 75175
12 Magic Man 75175
13 Mistgurke 71271
14 OneHitWonder 71271
15 Mrs. Smith 71271
16 Dark 67367
17 Flash 67367
18 Wladi 67367
19 Mr. X 63463
20 Lurch 59559
21 Lachsnacken 59559
22 Taves 57657
23 Placebo 55755
24 Janerg 55755
25 Buschratte 53853
26 Sturmtochter 53853
27 3lizzard 51951
28 Toby 51951
29 Mirrowflash 471147
30 Erik 451245
31 SeaWeed 451245
32 XOXO 441344
33 BlackCat 431443
34 UweDeWaldfee 421542
35 Wololord 411641
36 Warriorkathi 401740
37 Luigi 381938
38 Egowolf 352235
39 Speedy 342334
40 Littelproxy 332433
41 sweetMouse 322532

Tabelle 2018 | Tabelle 2017 | Tabelle 2016 | Tabelle 2015 | Tabelle 2014